Стажировка и допуск к самостоятельной работе электротехнического персонала.

Здравствуйте. Сотрудник устраивается на работу электромонтером, имеет IV гр. по электробезопасности в качестве ремонтного персонала, проверку прошел в Ростехнадзоре пару месяцев назад; после стажировки 14 смен будет проходить внеочередную проверку знаний норм и правил на IV гр. в качестве ремонтного персонала с допуском к спец.работам, в органах Ростехнадзора, так как своей комиссии на предприятии нет.

Поясните пожалуйста, стажировка закончилась, а сдача экзамена в РТН только через десять дней, как быть с допуском работника и приказом к самостоятельной работе в эти десять дней, до проверки знаний норм и правил?
Ответы юристов

Добрый день, Сергей! Считаю, что Вы не должны допускать его к самостоятельной работе и издавать приказ, так как посудите сами даже с прфессиональным электромонтером может случится всякое, а здесь работник не подтвердил свои знания экзаменацией, у него нет на руках документа, подтверждающего его квалификацию. И что если вдруг, что-то случится в эти 10 дней. Зачем Вам проблемы на ровном месте.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!