Как получить своё жильё, в собственности ничего нет! Есть только прописка и все.

Здравствуйте, живу по прописке, но в собственности ничего не имею, собственник жилья моя мама. Отношения складываеться отвратительным образом. Куда можно обратиться, чтобы получить своё жильё и какие для этого документы нужны. Работаю официально, заработная плата 10000, помогите пожалуйста, сил больше нет, при каждом удобном случае выставляет меня на улицу!
Ответы юристов
Получить жилую площадь в РФ можно следующими способами:

- купить;

- вступить в бесплатную приватизацию жилья, право пользования которого возникло на основании договора социального найма;

- вступить в наследство;

- получить в дар;

- получить в результате сделки.

Наличие только регистрации в указанной квартире не даёт Вам права владения. По закону Вы не являетесь лицом, нуждающимся в квадратных метрах.

Здравстуйте Наталья! По вопросу того можете ли вы быть признаны нуждающейся в жилой площади советую вам обратиться в жилищное подразделение вашей администрации, там вы узнаете какие учетные нормы для постановки на очередь в вашем регионе и можете ли вы быть признаны малоимущей. Если ваша мама стала собственицей квартиры в результате приватизации, а вы отказались от участия в приватизации, то вы имеете бессрочное право проживания в данной квартире.

Здравствуйте! Согласна с мнением коллег.