Штрафы работодателя - должны ли подписывать приказ?

Добрый день. Нам сделали приказ не подписанный ген директором и без печатей. мы Обособленное подразделение. должны ли мы его подписывать?

текст приказа:

Всем сотрудникам ООО......, о болезнях, не выходах на работу, опозданиях по какой-либо причине сообщать ст. менеджеру ..., нач. склада..., директору ...

за невыполнение возложенных требований по данному приказу объявлять выговор работнику и удерживать штраф с виновного лица в размере 1000 (тысяча рублей) за каждый случай.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подробный ответ в группе: http://vk.com/lawyer_msk

Без подписей и печати это не документ....

Добрый день.

Понятия «штраф» в Трудовом Кодексе не существует. Согласно ТК, за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания: замечание, выговор или увольнение (.ст. 192 ТК РФ) Если трудовая инспекция обнаружит, что работодатель штрафует за опоздания, то компанию могут привлечь к административной ответственности.
Поэтому, подписывать документ, который прямо противоречит действующему законодательству Вы не должны. А если напишите жалобу в трудовую инспекцию, работодателю мало не покажется...

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.