Последствия учета в полиции несовершеннолетнего

Здравствуйте. Сын совершил мелкое хищение в супермаркете. Его задержал охранник и вызвал полицию. Сына увезли в отдел и сказали, в течении месяца ждите приглашение на совет ПДН. На совете сына поставили на учет в полиции. Может ли этот учет как то сказаться в будущем? При устройстве на хорошую работу?
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, данный факт может быть препятствием при трудоустройстве в крупную компанию либо на гос.службу.

Здравствуйте! На мой взгляд, опасаться нечего. Основным препятствием является судимость лица.

Здравствуйте, не переживайте, снимут с учета со временем и история будет чиста как лист. Устроится он на хорошую работу.