Законно ли постановление об административном нарушении с неверными данными нарушителя?

Здравствуйте! Законно ли постановление об административном нарушении с исправлениями от руки, неверными контактными и личными данными нарушителя, написанного без понятых??
Ответы юристов

О конктретно каком правонарушении идет речь? Какие исправления?

Здравствуйте. Скорее всего Вы имеете в виду протокол об административном правонарушении. Требования к обязатеьльному присутствию понятых при составлении протокола закреплено в ч. 2 ст. 25.7 КоАП.

2. В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

Если протокол составлен по факту правонарушения, содержащегося в главе 27 или ст. 28.11 КоАП, Вы вправе обжаловать действия по данным основаниям.

Относительно исправлений в протоколе - такое допускается. Исправления обязательно заверяются подписью лица, внесшего данные исправления.