Кем я являюсь в квартире моей матери?

Подскажите, пожалуйста! Кем или какой статус у меня?

Я прописан и проживаю (собственности нет) в квартире, собственником которой является моя мать, которая там не прописана и не проживает (она только собственник).

Я кто?.. наниматель? Член семьи? Или как? Извините не разбираюсь в этом, подскажите!
Ответы юристов

Добрый день.

Вы член семьи собственника жилого помещения. Прописка права собственности не порождает, а дает лишь право пользования этим помещением.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Вы безусловно член семьи, но если интересует вопрос сможет выписать Вас мать из квартиры то да, для нее это труда не составит.

Здраствуйте Андрей! Если вы не заключали с вашей матерью никаких договоров, то аы проживаете в квартире как член семьи собствееника. Если ваша мама стала собственником в результате приватизации и вы отказались от участия в привптизации, то вы имеете право на бессрочное проживание в квпртире.