Требования к Управляющей компании на выполнение работ по техническому обслуживанию

Здравствуйте, подскажите каким нибудь ФЗ закрепляются требования к Управляющей компании на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту строительных конструкция, инженерных систем, оборудования здания.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам в помощь ЖК РФ, особенно разделы 7-10, а также Правила
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме") Постановление Правительства РФ от 28 октября 2014 г. N 1110 "О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами", Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ, ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВСН 58-88 (р) ГОСКОМАРХИТЕКТУРЫ, Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
МДК 2-03.2003, утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 и ещё многое другое. Изучайте. Рассказать вам по этой обширной теме здесь невозможно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.