Долевая собственность на заправочный комплекс - как заставить платить?

Заправочный комплекс АГЗС. Два собственника, по 1\2 доли у каждого. Один из собственников эксплуатирует заправку и получает прибыль, на предложение заключить договор аренды моей 1\2 отвечает отказом. Ст.455 ГК говорю сразу - не подходит. Как заставить его что либо платить за использование моей доли в АГЗС?
Ответы юристов

Добрый день! Во-первых, при чем ст455 ГК РФ? Вы пишите, что два собственника поровну. Один свою часть заправки эксплуатирует, а почему он должен заключать с Вами договр аренды на Вашу долю? У Вас общедолевая собственность? Или сделан фактический выдел доли? Сделайте фактический выдел доли через суд и уберите его с Вашей территории, если он находится на ней. В чем проблема, если Вы не можете договориться.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Вы имеете право на 1\2 дохода от имущества приносящего доход. Собственность общедолевая. Если он не хочет платить, то здесь придётся обращаться в Арбитражный суд и взыскивать.