Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расторжение ДДУ застройщиком по причине неподписания допсоглашения

Имеет ли право застройщик расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке, если я отказываюсь подписывать допсоглашение об изменении сроков строительства при условии, что в имеющемся у меня подписанном и зарегистрированном ДДУ есть пункт о том, что договор может быть расторгнут по инициативе застройщика с возвратом уплаченных за квартиру денежных средств? Задолженности по оплате стоимости квартиры не имею.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Во-первых, Вас НЕЛЬЗЯ зставить подписывать доп. соглашение. Условия были определены и должны выполняться без доп. соглашения всеми сторонами. Что касается пункта о расторжении договора - этот пункт противоречит законодательсьтву, а значит недействителен.

Во-вторых, подавайте в суд и взыскивайте неустойку за нарушение срока сдачи объекта. Это беспроигрышное дело, а неустойка НЕМАЛАЯ.

Это короткий ответ.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Договор оптовой и разовой поставки товара. Виды договора
Различие между договором оптовой и розничной поставки.
Договор переуступки прав требования Генеральная доверенность на получение и возврат товара
От имени предприятия выступает материально ответственное лицо.
Еще статьи