Вид доверенности

Здравствуйте! Какой вид доверенности нужно сделать, чтобы мне получить выписку по вкладу моего отца, который находится в другом городе? Сколько она будет стоить и как долго нужно ждать оформления, если её оформлять в Москве?
Ответы юристов

Вам лучше всего оформить специальную доверенность и заверить ее у нотариуса, не все банки работают с доверенностями составленными не натариусом. Время составления доверенности не скажу но все цены согласно ст 22 и 22.1 фз закона о наториате фиксированы и не подлежат изменению. Если вы сами составите доверенность (правильно ) плата не должна взыматься нотариусом за заверение. Там если не ошибаюсь будет гос пошлина а так полный составленый документ от 5000-10000рублей. Спасибо за положительный коментарий. Если вам нужно составить доверенность могу заняться составлением

Добрый день.

Вы должны у нотариуса оформить доверенность на совершение именного этого действия. В ней будут прописаны Ваши полномочия. Ваш отец должен обратиться к любому нотариусу и дать такую доверенность. Ему достаточно иметь при себе Ваши паспортные данные, Ваше присутствие не обязательно.

Здравствуйте,

В соответствии со ст.185 ГК РФ оформить доверенность на совершение представителем гражданина операций по вкладам в банках можно двумя следующими способами:

  • непосредственно в банке, где вклад размещен (должны присутствовать как доверитель, так и доверенное лицо);
  • за пределами банка - через нотариуса или другие инстанции (достаточно присутствия только доверителя, и наличия копии Ваших паспортных данных).

Стоимость услуг нотариуса может варьироваться в зависимотси от сроков доверенности и объема полномочий в ней, а также оценки нотариусом своей технической работы. Поэтому цены у всех разные.