Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вид доверенности

Здравствуйте! Какой вид доверенности нужно сделать, чтобы мне получить выписку по вкладу моего отца, который находится в другом городе? Сколько она будет стоить и как долго нужно ждать оформления, если её оформлять в Москве?
Ответы юристов
()

Вам лучше всего оформить специальную доверенность и заверить ее у нотариуса, не все банки работают с доверенностями составленными не натариусом. Время составления доверенности не скажу но все цены согласно ст 22 и 22.1 фз закона о наториате фиксированы и не подлежат изменению. Если вы сами составите доверенность (правильно ) плата не должна взыматься нотариусом за заверение. Там если не ошибаюсь будет гос пошлина а так полный составленый документ от 5000-10000рублей. Спасибо за положительный коментарий. Если вам нужно составить доверенность могу заняться составлением

()

Добрый день.

Вы должны у нотариуса оформить доверенность на совершение именного этого действия. В ней будут прописаны Ваши полномочия. Ваш отец должен обратиться к любому нотариусу и дать такую доверенность. Ему достаточно иметь при себе Ваши паспортные данные, Ваше присутствие не обязательно.

()

Здравствуйте,

В соответствии со ст.185 ГК РФ оформить доверенность на совершение представителем гражданина операций по вкладам в банках можно двумя следующими способами:

  • непосредственно в банке, где вклад размещен (должны присутствовать как доверитель, так и доверенное лицо);
  • за пределами банка - через нотариуса или другие инстанции (достаточно присутствия только доверителя, и наличия копии Ваших паспортных данных).

Стоимость услуг нотариуса может варьироваться в зависимотси от сроков доверенности и объема полномочий в ней, а также оценки нотариусом своей технической работы. Поэтому цены у всех разные.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: