Забрал машину бывший компаньон

Здравствуйте. Мой бывший компаньон купил мне машину в кредит. Оформил на себя, со мной заключил договор аренды с выкупом. Я заплатила ему вознаграждение 250000 рублей и выплачивала кредит. Кредит был на три года. За шесть месяцев до окончания срока он приехал и увез машину на эвакуаторе. Расписки в получении денежных средств у меня есть. Это было около трех лет назад. Сразу не подавала в суд, т.к. боялась, потому что его мать областной судья. Сейчас узнала, что за хищение государственных средств бывший компаньон получил шесть лет условно. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Ирина, зря Вы конечно побоялись своевременно подать в суд на этого человека, только потому что его мама областной судья, так хотябы у Вас было решение суда, которое можно было бы обжаловаать в апелляционном порядке. теперь как Вы сами понимаете срок исковой давности прошел. Так как Вами были претерплены немалые денежные вложения, нанимайте адвоката, пробуйте восстановить срок исковой давности в судебном порядке, адвокат подскажет как это сделать.

-лоЗдравствуйте, Ирина! Попробуйте восстановить срокисковой давности, или же все-таки вспомните, может быть трех лет ещё не прошло.