Как доказать что меня не было в автомобиле?

Здравствуйте. Я 17.03.16 оставил свой а/м возле магазина. В нем на ночь я оставил паспорт, водительское удостоверение и документы на машину, ключи от дома и банковские карты. И по чистой случайности ключи остались в замке зажигания. Ночью находился в гостях. Проснувшись узнал от жены что ей в 3 часа ночи неизвестный принес документы и протокол сказав что машина находиться на штраф стоянке и ей нужно идти в электротехнический увд за разрешением. Сходив ей сказали чтоб его получить разрешение необходимо оплатить штраф. После оплаты начался поиск денег чтоб забрать а/м со спец стоянки, причина нахождения ст 12.8.1. Протокол и освидетельствования составлен без моего участия. Я сходил на консультацию к юристу, совет ознакомиться с делом. На месте увидел фото человека который сидел за рулем на тот момент. Состоялся суд на котором я отказался признавать свою вину и заявил что меня в машине не было. В ответ услышал доказывайте. Написал ходатайство на предоставление дополнительных с моей стороны доказательств. Следующий суд 8.04.16. Вопрос: какие доказательства я могу предоставить или заявления. Что вообще делают в таких случаях?
Административное право | набережные челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы были в гостях, вот и привлеките свидетелей... Если протокол составлен без вашего участия, стоят ли там подписи? Если стоят, то они не Ваши - ходатайствуйте о проведении подчерковедческой экспертизы. Если указано, что от подписи отказался, то должны быть свидетели (понятые), ходатайствуйте о вызове и допросе их...

Михаил, действительно необходимо ознакомиться с делом, проверить составление протоколов и актов, в судебное заседание пригласите людей, которые могут подтвердить Ваше отсутствие в машине.