Я должен денег тепловым сетям, могу ли не платить в связи с их банкротством?

Здравствуйте! Подскажите, я должен денег тепловым сетям за отопление, они объявили себя банкротами 16 марта, могу ли я не выплачивать? Они прислали счет на оплату и если я не оплачиваю всю сумму долга до 07,04,2016 они подают на меня в суд. Заранее спасибо!
Банкротство | Камень-на-Оби | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Да так и будет, они подадут в суд и с большой долей вероятности решение будет в их пользу. Если предприятие банкрот, то это не освобождает от обязанности оплатить долги.

Здравствуйте Уважаемый Сергей, согласен с ответом уважаемого юриста Павла Артобалевского, банкротство к сожалению не освобождает от уплаты долговых обязательстьв, а лишь в определенных случаях может отсрочить их исполнение на некоторое время.

Банкротство ограничивает теплосети в осуществлении дальнейшей деятельности, дебеторку они с Вас взыщат.