Хочу выйти на работу, но мне предлагают уволиться.

Здравствуйте. Подскажите, как правильно поступить. Моему ребенку на данный момент 1 год и 8 месяцев, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти на работу, но на предприятии сменился собственник. Мне предложили уволиться по собственному желанию с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации в размере 3-х месячных окладов. Но я не хочу увольняться. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день, тогда не увольняйтесь. После выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет вам должны предоставить ваше рабочее место (должность) ст. 256 ТК РФ.

Добавлю к 1 ответу, ст. 256 не действует в отношении срочного трудового договора.