Увольнение, инвалидность. Как восстановить трудовую деятельность в первой организации?

Я заболела, долго лежала в больнице, выписалась, после того как прошла очередной проф.осмотр мне его не подписали врачи по состоянию здоровья для моего места работы, т.е. сказали с моим заболеванием мне нельзя работать на прежнем месте работы. Придя в отдел кадров я спросила - что мне теперь делать? На что специалист мне ответила - пиши по собственному.. ну я и написала (не вполне отдавая отчет своим действиям-по болезни (в 2012г.) ). После, я устроилась в другую организацию на аналогичное место работы, опять заболела, уволилась по соглашению сторон, получила инвалидность. Это было в 2014г., теперь я узнаю что я имела право добиваться перевода на другую работу не связанную с вредными веществами, да ещё с сохранением прежней зарплаты Как я могу восстановить трудовую деятельность в первой организации? Я понимаю что прошло не мало времени и не знание закона не освобождает от ответственности, но выходит они тоже не соблюдали закон когда предложили мне по собственному? Куда они дели мой лист проф. осмотра? ...
Трудовое право | Губкинский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В том то всё и дело, что трудовой договор был расторгнут по Вашей инициативе и теперь доказать, что Вас ввели в заблуждение и всё произошло при стечении трудных жизненных обстаятельств, в которых Вы не отдавали отчет, будет крайне сложно. Кроме того, ушли сроки обжалования.