Могу ли я встать на очередь на получение земельного участка?

Здравствуйте! Могу ли я встать на очередь на получение земельного участка В ХМАО-Югре, если у меня после смерти мамы по наследству остался земельный пай 17,5 га в совхозе в Оренбургской области? Они ежегодно выплачивают после сбора урожая за него денежные средства или же пай, последние два года не выплачивают. Я сама проживаю с семьёй в Сургутском районе, ХМАО, здесь и хочу встать на очередь на получение земельного участка. В собственности больше ничего нет ни у мужа ни у меня.
Недвижимость и земля | п. Федоровский, Сургутский р-н | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Юлия. Вам вначале нужно узнать, имеете ли вы право на льготное получение земли ( это малообеспеченные земли, молодые семьи, многодетные семьи). Встаньте на очередь , нуждающихся в улучшении жилищных условиях. Постановка на учет в качестве нуждающихся в жилищных условиях происходит с учетом нормы жилплощади из расчета на одного человека в вашем регионе. Узнайте какие есть в вашем регионе правоустанавливающие акты, регламентирующие порядок получения земельных участков. Обратитесь в муниципальную администрация. Они подскажут какие нужно для этого собрать документы. Вы вполне можете претендовать на получение земельного участка.Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо. Будут вопросы- пишите.