Засчитан вычет или нет?

Добрый день! Я продал квартиру и купил квартиру. Соответственно подал отчётность на вычет, в срок. Мне звонили из налоговой 7 месяцев назад и просили донести какой-то документ, который я так и не принёс. Вчера пришёл в налоговую, узнать есть ли у меня начисления, мне сказали что ничего нету по базе (на налог ру, госуслугах и приставах тоже ничего нет). А та девушка которая вела моё дело, уволилась. И сейчас такие вопросы

1. Могу ли я считать что мне всё зачислили?

2. Как обезопасить себя от пений, если вдруг они опомнятся и спросят чего я не платил?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Чтобы узнать точно, Вам можно обратиться с этим вопросом, с подробным изложением обстоятельств дела на имя руководителя территориального отделения налоговой письменно или через их сайт. Ответ Вам будет дан в течение месяца. Обычно дают ответы добросовестно и вовремя, а то на них может быть наложен значительный штраф.

С уважением.
Здравствуйте, По действующему законодательству лица, приобретающие или отчуждающие недвижимость обязательно должны декларировать такие сделки. И ответственность для Вас в виде песней и штрафов может наступать только за это. Имущественные вычеты предоставляются налоговой только по соответствующему заявлению от Вас. Если с документами будет что-то не так, то вычет Вам просто не предоставят. Если Вы хотите подробно узнать ситуацию с Вашим вычетом, то следует самостоятельно обращаться с этим в налоговую. Сделать это можно как письменно (налоговики обязаны ответить в месячный срок, согласно Регламенту рассмотрения жалоб и обращений граждан), либо лично по графику приема гграждан руководителем ФНС и его заместителями.