Не законно оформлены сим карты на моё имя, теперь коллекторы требуют долг

Заблокировали сим карту. Обратился в Главный офис мобсети, мне сказали за вами задолженность в размере 33 000 рублей за три сим карты, происхождение двух сим карт вообще не имею представления откуда они взялись, из-за этих двух сим карт образовался долг. Написал письмо в службу безопасности, так и не ответили. Через год пришло письмо от коллекторов о том, что теперь долг 41 000 рублей. Приехал в офис повторно, опять письмо и в этот раз ответили, что, действительно, два номера мне не принадлежат и долг разделили на три части оплатить коллекторам 11 000 плюс сим карту заблокированную уже продали кому-то. Помогите, как правильно их наказать?
Ответы юристов

Добрый день.

Сотовая компания оказывает услуги связи. Такой договор должен быть обязательно заключен в письменной форме, следовательно, под ним должна стоять Ваша подпись. Если Вы договор не подписывали - претензий к Вам быть не может.

Что касается "наказать", то Вы должны получить у коллекторов либо копию договора уступки права требования долга, либо копию агентского договора и вот после этого можно обращатся в суд с иском. Не имея таких документов невозможно понять, кого наказывать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.