Проблемы гос. возмещения вкладов в банк физических лиц

Здравствуйте. У меня вклад в банке оформлен на три года. Прошло уже почти два года. Остался ещё год. Ситуация в банке ухудшается, в ближайшем будущем он может быть ликвидирован. Банк является участником гос. программы страхования вкладов. Мой вклад, с процентами, полностью покрывается гос. программой страхования. Но я читал про следующие случаи, происходившие с вкладчиками, ликвидируемых банков:

1. Вкладчик приходит за своим вкладом, ему отвечают: произошёл программный сбой,

вся база данных вкладчиков, банка утеряна.

2. Предъявляемый вами договор с банком фальшивый, вы сами его напечатали и расписались за представителей банка.

3. Операционист, подписавший договор от имени банка, не имел полномочий подписи

или, как следует, оформленной доверенности. (или уже был уволен и его подпись не действительна и т.п.)

По этим основаниям людям отказывали в государственном возмещении их вкладов.

У меня есть договор с банком, приходный кассовый ордер. Стоят печати, подписи.

Указан номер доверенности, на основании которого операционист действует от имени банка. Сейчас взял в банке ещё справку по счёту: на ней стоит печать, подпись операциониста. Но, посмотрел, в изначальном приходном кассовом ордере стоят подписи кассира и операциониста как какие то «каракули» (что то, типа, примитивных галочек) Могут ли они сказать, что не мы подписывали этот приходный кассовый ордер? Как нужно подстраховать себя, чтоб не было, при случае, вышеперечисленных проблем? Может ещё есть какие-то подводные камни?
Ответы юристов

В договоре банковского вклада обязательно указывается лицо - сотрудник банка, подписавший договор, как правило, он действует по доверенности. Попросите выдать Вам заверенную банком копию доверенности на данное лицо. Не беспокойтесь ни о чем, если у Вас на руках имеются документы, перечисленные Вами в вопросе, Вам точно не откажут в выплате возмещения...