Нет денег чтобы оплатить микрозайм который оплатил для знакомого

Взял займ в быстроденьги 5000 руб, для знакомого, обещал заплатить но не платит. Теперь у меня 10500 руб, звонят угрожают что домой придут приставы и опишут имущество. Хотя узнавал что в суд на меня никто не подавал. Денег нету чтобы заплатить. Что делать?
Ответы юристов

Они всегда угрожают тем, что не соответствует действительности, работа у них такая, от безысходности и бессилия приходятся сочинять нелепые истории, которые только смешат. Поэтому разбирайтесь конечно с другом, почему он Вас поставил в такую ситуацию, а что касается МФО, то не стоит сильно переживать, до возбуждения в отношении Вас исполнительного производства по решению суда как минимум еще 6 мес., если в отношении Вас вообще МФО подаст исковое, как правило в последнее время они редко подают исковые в суд на своих должников, понимая неэффективность данного действия. Лучше уж завалить человека угрозами приставами и привлечению к уголовной ответственности, что также является полным бредом. Смените сим и не тратьте свои нервы общением с МФО, Ваше внимание к ним-это слишком большая честь, они этого не стоят.