Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бухгалтерия неправильно выплачивает алименты

Здравствуйте. С бывшего мужа удерживают 50% из заработной платы по исполнительному листу (кредит), также у него задолженность по алиментам с ноября месяца, судебные приставы отправили в его организации исполнительный лист, где указано что он должен мне 50% от ЗП, пока не погасит весь долг, затем 25% от ЗП, но в его бухгалтерии не правильно внесли информацию, и теперь 25% получаю я и 25% банк, как быть в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Добрый день. Наталья. Вам нужно обратиться к судебному приставу- исполнителю, который занимается вашим исполнительным производством, с заявлением о проверке бухгалтерии должника по алиментам. Согласно Кодексу об адинитративных правонарушениях РФ должностное лицо, допустившее ошибку в начислении алиментов, может быть оштрафовано на сумму не менее 15 тыс. рублей.

Если ой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

()

Наталья, добрый день! Обратитесь с заявлением на старшего судебного пристава, изложите обстоятельства дела и потребуйте устранить допущенные нарушения, не получите в сроки установленные Законом ответа пишите жалобу в суд. И еще пристав может производить взыскание по максимальной ставке 70% от всех видов заработка до полного погашения долга.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Размеры алиментов на содержание родителей Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Еще статьи