Управляющая компания открыла на мой адрес другой лицевой счет без уведомления

Здравствуйте, подскажите, правомерны ли действия управляющей компании? У меня имеется лицевой счет в ЕРКЦ через который я всегда оплачивал коммунальные услуги. Недавно у нас сменилась управляющая компания и спустя некоторое время с моего лицевого счета исчезли некоторые позиции по оплате. Оказалось, что управляющая компания зачем-то открыла на мой адрес другой лицевой счет и меня об этом никак не уведомила. Конечно там накопились долги и пеня наверно шла. Скажите, что я в праве потребовать от управляющей компании и какие документы они обязаны предоставлять?
Ответы юристов

Добрый день! Напишите заявление в УК пусть Вам письменно объяснят данный факт. Почему Вас не уведомили письменно и почему произошли изменения в Вашем лицевом счете.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте,

Советую написать претензию в УК. Должны ответить в месячный срок.

Просто видимо новая УК работает не много иначе, чем прежняя. Для начала обратитесь в УК и потребуйте разъяснений.

Добрый день, однозначно действия УК неправомерны. Напишите письменную претензию УК. Вручите лично под роспись о получении. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.