Не возврат денежных средств отелем

Бронировали отель через букинг.ком. Позже на сайте изменили дату выезда на 1 сутки. Перед отъездом из отеля случайно выяснили, что с нас взяли оплату по первой брони, т.е. на 1 сутки больше. Т.к. был выходной, руководства не было, денег нам никто не вернул. По приезду домой нам объяснил, что да, это их вина, но они нам не заплатят всю уплаченную нами сумму на лишние сутки проживания, т.к им нужно заплатить проценты для сайта букинг.ком, за перевод денег и т.п. Если эта их ошибка, то почему они платят проценты с наших денег?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Вам необходимо было требовать возврата денежных средств на месте. Теперь Вам сложно будет решить данный вопрос.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравстувуйте! Вам обязаны вернуть деньги. Их обязательства с контрагентами никак не могут нарушать Ваши права, гарантированные законом о защите прав потребителей.

Лучше всего Вам направить письменную претензию с требованием, а, в случае, отказа обратиться в суд (можно к мировому судье по Вашему месту жительства) с иском о взыскании денежных средств, неустойки (1% в день), компенсации морального вреда, штрафа за отказ от добровольного исполнения законных требований потребителя. Получится неплохая сумма

Добрый день.

Вам обязаны вернуть деньги и Вас не должно интересовать кому и за что заплатит отель. Отель получил неосновательное обогащение и подав в суд Вы сможете взыскать не только излишне уплаченную сумму, но и штраф и неустойеу и компенсацию морального вреда и все судебные расходы.

Если Вам нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь, контакты указаны ниже.

Здравствуйте,

Безусловно отель поступил неправильно. Распоряжаться чужими деньгами для закрытия своих нужд не допустимо. Вам следует подавать исковое заявление о взыскании с отеля суммы за бронь номера на сутки, нецустойку за каждый день просрочки (расчитывается со дня предъявления претензии отелю о возврате денег), упущенную выгоду, компенсацию морального вреда.

Если Вам нужна помощь в составлении этого документа, то можете обращаться за помощью ко мне тут на сайте или по адресу электронной почты.