Материальное взыскание по 319 статье УК РФ

Являюсь сотрудником полиции, была ситуация при которой гражданин оскорбил меня. В отношении данного гражданина была возбуждена статья 319, был суд, где его признали виновным и назначили наказание в виде 1 года условно. Можно ли с данного гражданина потребовать материальное взыскание за оскорбление?
Ответы юристов

Конечно можете, поскольку приговор вынесен теперь Вы вправе обратиться с исковым заявлением в порядке ГПК РФ о компенсации морального вреда.

Добрый день.

Вы хотели сказать, взыскать компенсацию морального вреда? Да, можете, если есть вступивший в силу приговор суда, то можно обращаться в суд и требовать компенсацию морального вреда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.