Переделал договор купли-продажи авто, расписался за продавца - что грозит?
                                                            Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть такой вопрос:
купил машину, по договору за 10 тыс. рублей. В срок не успел поставить на учет, потом и вовсе не хотелось идти ГАИ. Через три месяца решил продать, понадобились деньги. Пошел ставить в ГАИ, знакомый начал стращать, что сейчас на такой договор пристальное внимание обращают и ГАИ и налоговая. Испугался, хотел связаться с продавцом... В итоге переделал сам и сумму поставил 100 тыс., и подпись, конечно... В ГАИ документы приняли, на учет поставили. Машину продал почти сразу. Теперь вот переживаю, что это всплывет. Если продавец пойдет подавать декларацию, будут ведь несостыковки по данным: он напишет 10 тыс., а ГАИ даст информацию, что 100 тыс.
Какие могут быть последствия для меня и продавца?
Буду признателен за любую информацию по существу вопроса.
Ответы юристов

									Ну продавцу досчитют налог. Налоговая отвественность и гражданско-правовая, не более того. В Ваших действиях нет состава преступления.

									С твкой суммы продаж налог не уплачивается, он не пойдет подавать декларацию. Так что, не волнуйтесь, не всплывет.

									Здравствуйте, отвечу кратко: ничего Вам не грозит. Можете не волноваться.
Удачи Вам.