Когда должны выплатить деньги за отпуск по беременности и родам?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда должны выплатить деньги за отпуск по беременности и родам, если документы были поданы 6 мая, зарплата в компании 15 и 30 числа. В месяце выпал день выдачи зарплаты на воскресенье, по этому зарплату выплачивали 13 числа. Правильно ли я понимаю что выплаты мне ожидать теперь к 30 мая?
Ответы юристов

Добрый день.

В соответствии с законодательством выплаты связанные с декретным отпуском должны быть полностью произведены в ближайшую выдачу заработной платы, а в лучшем случае в течение десяти рабочих дней с момента предоставления больничного листа по временной нетрудоспособности. Да, 30 мая обязаны выплатить.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

В данном случае выплата денег по оплате декретных выплат должна производитьдся в ближайший день выдачи зарплаты, но не ранее 20 числа. Соответственно если Вы сдали документы для оплаты 6 мая, то получить их Вы должны 30 числа.