Программа Молодой семье - доступное жилье

Здравствуйте! Может ли семья, в которой предположительно в январе 2017 года появиться первый ребенок, у которой сейчас нет в собственности жилого помещения, но планирующая в ближайшие время приобретать квартиру, рассчитывать на помощь от государства по Программе Молодой семье – доступное жилье («Жилище»; «Жилье молодой семье») в качестве дальнейшего погашения кредита или ипотеки? Возраст обоих супруг до 35.
Ответы юристов

Добрый день, конечно можете, даже если у вас еще нет детей. Но для этого необходимо наличие и других оснований, кроме указанного вами возраста. Ваша семья должна быть признана нуждающейся в жилищных условиях. Добиться этого можно, если площадь жилого помщенеия на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе. Для этого вам нужно обратиться в администрацию вашего района в Управление по молодежной политике. Удачи вам.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо