Можем ли мы надеяться на гос.субсидии, как молодая семья?

Мне 22 года, я прописана в доме у родителей (метраж на меня приходится приличный), но я там не живу. Мужу 26 лет, он тоже прописан у родителей, вообще в другой области, и тоже на него полагается большой метраж, но он тоже там не живёт. Можем ли мы получить субсидии как Молодая семья?
Ответы юристов

Добрый день. Для того, чтобы получить субсидию по программе "Молодая семья" необходимы следующие условия:

- граждане Российской Федерации.

- семья должна быть зарегистрирована (прописана) не менее 11 лет в том регионе, где проживает (в некоторых регионах допускается регистрация одного из супругов в данной области) и где собирается участвовать в программе.

- возраст супругов должен быть не более 35 лет включительно на момент получения субсидии.

- решение администрации о необходимости семье улучшить свои жилищные условия, в которых они проживают на данный момент.

Решения выносят жилищные (административные) комиссии города, поселка, села, или района.

- Если общая площадь жилья у семьи на каждого проживающего (прописанного) в ней меньше учетной нормы проживания, установленной в регионе.

- Если жилье, в котором проживает семья, не отвечает установленным санитарным и техническим нормам, установленная в регионе, городе и т.п.

- Если семья проживает в жилье, которое признано ветхим.

Таким образом, будет учитываться площадь проживания по прописке. Но вы можете уточнить данный вопрос в администрации вашего города в отделе по молодежной политики.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.