Исковое заявление "об исключении сведений из актовой записи об отце"

Здравствуйте! Возникла проблема при регистрации ребенка в загсе,. Мне нужно было чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец был прочерк т.к. с бывшим мужем развелась и ребенок не от него, в загсе мне сказали что по закону если не прошло 300 дней со дня развода в свидетельство вписывается бывший муж, для того чтобы получить статус матери одиночки нужно продавать исковое заявление "об исключении сведений из актовой записи об отце". Нужна помощь в составлении искового заявления, местонахождение бывшего мужа мне не известно.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вм нужно подать в суд по вашему месту жительства заявление о внесении заявления в запись акта гражданского состояния на основании главы 36 ГПК РФ.

Если будет нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь