Частичный ремонт крыши многоквартирного дома - как предотвратить?

Здравствуйте. Подскажите. Живу в многоквартирном доме, жильцы соседнего подъезда за свой счет хотят отремонтировать крышу только над своим подъездом. Я живу в соседнем, и моя квартира получается на стыке подъездов. Большая вероятность того, что в случае ремонта крыши в соседнем подъезде (уровень то у них поднимется и вода будет стекать к нам) нас будет заливать в случае дождя. Можно ли как-то юридически предотвратить этот ремонт? Yе дать ему состояться? Bли в случае ремонта и потопа у нас предъявить счет на ремонт?
Ответы юристов

Если в результате ремонта Вам будет причинен ущерб то Вы вправе обратиться с иском в суд.