Могу ли я поехать в магазин и отказаться от товара? Не доставили в срок

Здравствуйте, купили стиральную машинку, оплатили доставку, обещали привезти товар в течение дня. Целый день ждали товар, но никто нам так и не позвонил, ничего не привезли. Могу ли я поехать в магазин и отказаться от товара, возвратить деньги. Нужно ведь как-то бороться с недобросовестными продавцами
Ответы юристов

Вы вправе отказаться от договора купли-продажи и требовать влозврата уплаченной суммы.

Здравствуйте, Вероника !
Ответ на Ваш вопрос зависит от условий договора.
Уточните пожалуйста, соглашение о доставке заключалось в устной или в письменной форме? Было ли соглашение о доставке отдельным договором или составной частью основоного договора?

Здравствуйте!

Согласно ст. 26.4 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи- в течении семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.