В суде не принимают во внимание СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03

На участке соседнего частного дома разводят гусей, уток и др. крупную птицу по границе участков. В суде не принимают во внимание СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 приложение №7 отменено, СП 30-102-99 (п.5.3.4) не зарегистрирован в МинЮсте. Санитарные нормы и санитарно- защитные зоны каким документом регламентируются в частной жилой застройке.
Ответы юристов

Для того,чтобы правиль ответить на заданный Вами вопрос необходими знать разрешенное использование данного земельного участка, в случае если разрешенный вид его использования для личного подсобного хозяйства, его хозяин вправе осуществлять на нем разведение вышеуказанных птиц и животных.

В случае возникновения вопросов мой адрс эл.почты:ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день! В данной ситуации немаловажное значение имеет установление нарушения ваших прав, как собственника земельного участка. Если разведение на смежном земельном участке животных наносит какой-либо вред, то в судебном порядке вы имеете право требовать устранения данных нарушений (ст.304 ГК РФ)