Я не согласна с решением членов кооператива

Я не была на собрании членов кооператива, на котором было принято решение, что уплата членских взносов не в установленный срок повышается на тысячу рублей. Я гаражом не пользуясь, о собрании не знала с протоколом меня никто не знакомил. Имею ли я право отказаться платить лишнюю тысячу рублей?
Ответы юристов

Нет не имеете так как в кооперативе было решено единогласно без Вашего участия

Здравствуйте! Права отказаться платить не имеете, т.к. в соответствии с законодательством
Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
И каждый участник сообщества обязан действовать в соответствии с решением.

Если знаете о нарушениях порядка созыва, подготовки и проведения собрания, то можно оспорить решение в судебном порядке. Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества. Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Обращаться в суд советую только в случае, если таких как вы очень много, иначе это бесполезная трата времени и денежных средств на судебные расходы. Оставьте, пожалуйста, отзыв.