Хотелось бы уменьшить процент алиментов. Как лучше это сделать?

Здравствуйте! Муж платит алименты ребенку -25% (по решению суда, в браке он не состоял). Сейчас он состоит в браке, и мы ждем ребенка. Хотелось бы уменьшить процент алиментов. Как лучше это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте. После рождения Вашего ребенка Ваш муж может подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов. Основываясь на положениях ст. 81 и ст. 119 СК РФ, суд рассмотрит возможность уменьшения размера алиментов.

Обращайтесь за подробной консультацией и за помощью в составлении документов - elena-help@bk.ru

Успехов.

Добрый день.

Алименты снижаются в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, после рождения ребенка Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного и материального положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.

Добрый день. Вашему супругу надо обратиться в суд заявлением об уменьшение размера алиментов. Но в этом случае также необходимо учесть, что суд не всегда удовлетворяют такие исковые требования, так как суд в первую очередь исходить из интереса ребенка, которому выплачиваются алименты.