Будет ли мой ребенок получать достойные алименты если муж откажется от пенсии?

Бывший супруг вышел по вредности на пенсию в 50 лет.

Сейчас он платит алименты с пенсии и при этом работает не официально.

Недавно узнала, что он хочет отказаться от пенсии и продолжать работать не официально. Получается, что наш несовершеннолетний сын (8 лет) останется без алиментов вовсе?
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно ребенок без алиментов не останется! Никто не может снять в отца обязанность по содержанию ребенка.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает, работает неофициально или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Вам уже сейчас нужно обращаться в суд и устанавливать алименты в твердой денежной сумме.

Без помощи юриста Вам будет сложно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.