При продаже квартиры супруга будет иметь что-то в денежном эквиваленте? (алименты или что-то еще)

Здравствуйте. До брака с женой приобрел в собственность квартиру, прописаны в ней только я и сын. Сейчас документально состоим в браке, но вместе не проживаем. Выплачиваю алименты официально. Вопрос состоит в следующем: при продаже квартиры супруга будет иметь что-то в денежном эквиваленте от сделки в виде алиментов или как то еще? Если я сейчас законно находясь в браке совершу размен супруга будет иметь какие то права на приобретенную жилплощадь? Если после совершения сделки мы разведемся какие то права будут у нее на квартиру (если квартира в собственности будет только у меня но прописаны будут я, она и дети), ведь это уже получится как совместно нажитое имущество? Как разумнее поступить в данной ситуации? Заранее огромное спасибо за помощь.
Ответы юристов

Здравствуйте. На квартиру, приобретенную до брака режим совместной собственности супругов не распространяется, таким образом это только Ваша личная собственность. Но, если продав, её Вы в браке приобретете недвижимость - это уже будет совместная собственность. Так и хочется сказать: не городите огород. Расторгните брак и дальше спокойно распоряжайтесь своим имуществом.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.