Можно ли подать заявления в суд на возмещение материальных затрат с вязи с превышением полномочий приставом-исполнителем?

Пристав арестованные автомашины должника в последний день 2 месячного срока реализации уценила в 3 раза, отказала взыскателям в передачи их в счет долга, оформила договора купли-продажи от имени торгующей организации по окончании срока, указанной в заявке на реализацию и поручения Росфодимущества к торгующей организации , и по другой, уже сниженной, чем указанной в завке на реализацию согласно акта ареста ( срок в заявке указан до 28.07.2007г., а договора от 31.08.2007г. и 03.09.2007г.) на своих знакомых, сама продала а/м по справке счету по цене выше, чем указала в договорах. При оформлении договоров смена собственника в ПТС не вносилась, вносилась при перепродаже по справке-счет. СК отказывает в возбуждении уголовного дела. С 2007г 20 раз вынесено СК постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против пристава ст. 293, ст 285,ст.159 УК РФ и столько же раз эти постановления отменялись разными инстанциями Мне предложили подать в суд на возмещение на службу судебных приставов, т.к ущерб нанесен превышением полномочий должностным лицом, приставом. Последнее постановления СК вынесено 07.07.2012г.Прошло со дня нарушения 5 лет В след.комитет заявление подано 24.08.207г.
Гражданское право | Ишим Тюменской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

К сожалению, вы пропустили 3-х летний срок исковой давности для обращения в суд.

В гражданском порядке вы пропустили срок, и в уголовном вам вряд ли что-то удастся доказать, надо мне самой видеть материалы. В чем вы видите злоупотребление?