Требуют оплатить услуги ассенизации хотя договор не заключен

Вопрос об аренде

Дублирую предыдущий вопрос, но с дополнениями, произошедшими за день. «Арендуем помещение по договору с комитетом имущества Администрации района. Отдельно заключены договора по электроснабжению, тепло и водоснабжению. Сейчас договора закрываем (администрации нужна площадь). Балансодержатель (детский Дом творчества, в котором мы сидим) предоставил счета -фактуры на ассенизацию адресованные причем им (Дому творчества), а не мне, предпринимателю, и требует их оплаты. Аргументирует тем, что за все пять лет не платили за ассенизацию. Правомерно ли это? В договоре конкретно об этом ничего не сказано. Какие именно документы должны быть мне предъявлены? Явно это не их бухгалтерские счета. Они мне не адресованы. Грузополучатель — Дом творчества. Обо мне — ни слова. Как я могу руководствоваться этим расчетом? ОН не для меня и не про меня! Да и заплатить мне просто нечем.»

И сегодняшнее продолжение. Мне принесли счет на оплату, полностью дублирующий предыдущий, но в графе «заказчик» значится мое имя. С организацией, осуществляющей утилизацию договор мною не заключен, но счет выставлен от ее имени «Комунсервис» (они осуществляют утилизацию отходов и ассенизацию). Имеют ли право они на выставление счета? И нормально ли то, что у меня на руках два идентичных счета на оплату, лишь в графе заказчик в одной - ЦДТ, в другой я, ИП? Только кассовый чек, конечно, в одном экземпляре.

Директор "Комунсервиса" давно горел желанием заключить со мной договор на вывозку мусора и прочее. Но мусора у нас практически нет (фотосалон). Контейнера для мусора не предоставили. Бумажные нарезки я попросту сжигала у себя дома в печи. Договор так и не был заключен. Обязана ли я была его заключить? В договоре аренды, повторяюсь, об этом не было ни слова.

Предполагаю, что при моей ссылке на отсутствие договора последует немедленное составление и предоставление мне такового, возможно, задним числом! Добавлю, что с 1-ого ноября договор аренды я закрываю! Боюсь,что будут давить за отсутствие вообще подобной платы образно говоря за свалку. Ведь ИП обязаны платить либо за свалку, либо за экологию (Но мой мусор - бумага, я живу в деревне и топлю печку!) Могу ли я себя защитить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Напомню, что общий срок исковой давности составляет три года.

Посмотрите смету (калькуляцию) к договору аренды может это уже включено в расчет арендной стоимости.

Пусть доказывают свои требования в суде.

Каждое правоотношение индивидуально, для более полного ответа необходимо знакомиться с документами.

Желаю удачи