Декретное пособие и оплата больничного листа после кесарево сечения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема 31,03,2016году я родила сына .... родовые и дородовые мне заплатили вперед 01.03.2016 109000тыс рублей по больничному за 140 дней , а 20.03.2016году глав.бух позвонила мне и оповестила , что они якобы просчитались на 35000 тысяч , что я должна ........... я родила ребенка у меня были осложненные роды кесаревом сечением и у меня продлился больничный на 16 дней .... 09.07.2016года весь больничный у меня закончился ....... , а с 10.07.2016 года я пошла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет..... 29.07.2016 года начисляли зарплату на работе и так же мне якобы они сказали начислим больничный на ребенка детские с 10.07 якобы июля ... и что начислили то и удержали без моего ведома....... Что мне сделать подскажите пожалуйста ?????? Так же моему сыну уже 4 месяца пошел 5 месяц , я еще не получала единовременное пособие..... и думаю , что его тоже удержали..... Я не могу добиться от бухгалтерии сколько я вообще буду получать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ... они мне не могут сказать ничего конкретного........... как мне разобраться в этой ситуации..
Ответы юристов
Лучший ответ

ЗЗдраствуйте! Предоставтье справку о том, что у вас были тяжёлые роды и напишите заявление о выплате пособия по уходу за ребёнком. Подайте в письменном виде под роспись или направьте по почте. Если откажут, то обращайтесь в суд. Ткже можно подать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию

Дарья вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по труду, на основании вашего заявления будет проведена проверка и вам дадут письменный ответ, заявление пишется в произвольной форме (опишите все подробно как описали тут).

Удачи вам и терпения!

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы уссматриааете нарушение Ваших прав, как матери, то рекомендую обращаться с жалобами в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру по данному поводу.