Дом не признали аварийным, хотя аналогичные дома уже обрушились

Здравствуйте! Писали заявление в жилищную инспекцию о признании дома аварийным и последующем переселении. Сама уехала в отпуск. Пока была в отпуске узнала что комиссия приезжала, мне на почту пришел результат. Однако никаких проблем найдено не было, хотя круга течет ежегодно! Подвал затапливает регулярно и дом еле жив. На нашей улице несколько аналогичных домов уже обрушились. Сейчас же автомобилей акте проверки нашего дома были написаны только якобы легкие дефекты штукатурки и стекольного оформления.

Подскажите, что делать?! Мы в квартире платим исправно за коммуналку, а вот за что? Сами не понимаем.
Жилищное право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение комиссии в судебном порядке

Здравствуйте, Екатерина!

Вам в первую очередь следует обращаться в МЧС для составления акта о невозможности экспулатации жилого помещения. На сонаовании такого заключения, можно обжаловать решение комиссии в судебном порядке и добиться признания дома аварийным.

Здравствуйте Кристина, вы обращались в жилинспекцию или в ГМВК ? Жилищная инспекция не признает дома аварийными, она может обследовать и дать предписание. Заказывали эксперизу по дому? Прикладывали ее к заявлению? Если нет, то вам надо это сделать. Комисия тогда будет руковолствоваться не только визуальным осмотром, но и заключением экспертизы.