сын без разрешения прописал ребенка

Сын прописал своего ребенка без согласие а квартира в собственности по договору купли продаже ?сын он год в браке в квартире не проживает не оплачивает коммунальный услуги брал кредиты в банках и не оплачивал есть решение суда о взыскание долгов банками... Я собираюсь его выписывать а он в это время регистрирует своего ребенка без моего ведома !подскажи что можно сделать в этой ситуаций ?
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ и Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...(утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995г. №713) Вашего согласия на регистрацию сыном своего несовершеннолетнего ребёнка не требовалось. Если Ваш сын с ребёнком фактически не проживают с Вами в квартире, Вы им в этом не препятствуете, и у них имеется другое жилое помощение для проживания, Вы можете обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта по месту жительства.