Можно ли выписать ребёнка с жилплощади отца и прописать по месту регистрации матери без ее согласия?

Можно ли выписать ребёнка с жилплощади отца (отец собственник квартиры и ребёнок фактически там не проживает) и прописать по месту регистрации матери (без её согласия). Родители ребёнка находятся в разводе и ребёнок проживает с матерью???
Ответы юристов

Добрый день. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства в Вашей квартире и регистрации его по месту жительства матери.