Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9840 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка?

Ребенку 7 лет, можно ли его выписать из однокомнатной квартиры, в которой прописаны 5 человек и прописать в трехкомнатную, где прописан один человек?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте! Согласно пункту 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, зарегистрировать ребёнка можно в жилое помещение, в котором зарегистрированы его родители или один из родителей. Удачи Вам!

()
Добрый день. Несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать в любом жилом помещении, но только вместе с его родителями (или с одним из родителей).
()

Несовершеннолетние регистрируются с одним из родителей.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: