Вышла замуж в другом городе и нужна прописка

Вышла замуж в другом городе и нужна прописка. У мужа в собственности 1\2 дома, вторая часть у свекрови, но у нее старый паспорт (менять не хочет в силу религиозных убеждений).

Подскажите как я могу прописаться, какие нужны документы.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Список документов, необходимых для регистрации по месту жительства, можно получить в Миграционной службе Вашего города. Обычно - это паспорт, заявление установленного образца и заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение.

Там же Вы можете уточнить, как Вашей свекрови оформить при необходимости согласие на Вашу регистрацию в доме.

Здравствуйте!

Обратитесь с мужем в отдел миграционной службы, возьмите с собой паспорта. Там Вам подскажут, какие документы необходимы. Так как в каждом конкретном случае свои особенности.