Работодатель не предоставляет работу.

Работодатель не предоставляет работу отгулял отпуск, затем за свой счёт 15 дней якобы в связи с переводом в другой филиал написал заявление на перевод. В итоге нас не перевели, на работу не вызывают никто не звонит осталось 30 дней отпуска чё-то мутят то заявление потеряли то ещё какая либо причина...Как быть может есть какая либо форма оф запроса электронкой кем и в каком подразделении я числюсь и кто должен информировать меня о моём статусе в данной организации. Кода я отказался увольняться по собственному желанию даже трубку перестали брать. Организация находится в Новом Уренгое очень далеко для меня туда не накатаешся.

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имете право направить работодателю заявление о вынужденном простое, в связи с чем приостановить исполнение трудовых обязнностей до устранеия причин простоя. При этом вам обязаны выплачивть за это время не менее 2/3 заработка. Главное уведомить о простое работодателя, тогда 2/3 заработка можно будет взыскивать в судебном порядке, даже если не удут платить.

Или пусть сокращают с выплатой выходного пособия, или увольняют по соглашению строн с выплатой компансации

Здравствуйте,

Если работодатель допускает систематические нарушения трудовго законодательства, как в Вашем случае, то следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. По данному факту будет проведена проверка, по итогам которой Вам ответят в месячный срок, где сообщат о всех выявленных нарушениях.