в какой срок должны предоставить справку бывшему работнику?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я в январе уволилась с одной организации. Были проблемы с выдачей справок при увольнении. Ждала месяца полтора. Потом обратилась в трудинспекцию. Они помогли. Я получила справки. Теперь я работаю в другой организации и 27 июля обратилась с письменным заявлением опять той же организации за справкой для начисления декретных. Мне опять не могут её сделать. Прошло уже более 10 дней. На др.организациях справки уже готовы. Подскажите, в какой срок должны предоставить справку бывшему работнику? Так как я 18 августа ухожу в декрет, а справки у меня нет!!!!!
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику документы . Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.