Компенсация на дочь сотруднику полиции

Сотрудник полиции, 25 лет стажа. Жилья не имею, никогда не имел, в приватизации не участвовал, прописан у знакомых (не родственники). С женой разведен. В браке приобреталась однокомнатная квартира 42 кв. м. на жену, после смерти тещи осталось наследство. Имеется дочь 11 лет, проживает с матерью. Имею ли право выплаты компенсации на дочь (у нее нет доли в квартире жены). Дочь не может со мной проживать из-за отсутствия жилья.
Ответы юристов

Добрый день! Порядок осуществления компенсационных выплат сотрудникам МВД РФ устанавлен Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №852 "О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем 9поднаем) жилых помещений сотрудникам ОВД, ФСИН, ГПС МЧС, ФСКН, Таможенных органов РФ, лицам начальствующего состава фельдъегерьской службы". Согласно п. 1 Постановления размер выплат устанавливается в следующих значаниях:

15тыс.руб в гг. Москве и СПб;

3600-в других городах и районных центрах;

2700 -в прочих населенных пунктах.

При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи размер денежной компенсации повышается на 50 %.

В соответствии с п.2 Постановления денежная компенсация выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа руководлителя соответствующего орган, подразделения, учреждения.

К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:

договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством РФ;

справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также выписке их с прежнего места жительства.

Выплата денежной компенсации производится в установленном размере со дня найма (поднайма) жилого помещения и прекращается со дня предоставления сотруднику в установленном порядке жилого помещения или изменения других условий, влекущих за собой прекращение выплаты денежной компенсации. Таким образом, выплаты на членов семьи производстя, при условии проживания с сотрудником полиции 3-х и более членов семьи в размере 50%, для подтверждения проживания необходимы вышеуказанные документы. К сожалению вам не положена компенсация за дочь, даже при условии ее проживния с вами, поскольку членов семьи сотрудника для получения компенсации должно быть не менее 3. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.