Входят ли социальные выплаты в рассчет декретного пособия?

Я сирота. Обучаясь в университете получала стипендию и другие социальные выплаты (компенсация питания, материальную помощь для нуждающихся).

Так вот. Входит ли стипендия в доходы за последние два года? А все соц выплаты, которые я получала?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!
Нет, в расчет декретных выплат входит только стипендия. Все прочие социальные и компенсационные выплаты учету не подлежат.

Пособие по беременности и родам выплачивается в размере стипендии, установленной образовательным учреждением, но не ниже установленного законодательством РФ размера стипендии. В случае если студентка получала повышенную стипендию, пособие начисляется из размера повышенной стипендии.

Добрый день! Расчет пособия по беременности и родам осуществляется исходя из среднего заработка за 2 года предшеструющих отпуску по беременности и родам, в вашем случае расчет будет состоять из размера получаемой вами степендии. Буду благодарен за оценку ответа. ivan.timofeev.dz@mail.ru