Может ли Фонд ОМС менять тарифы в тарифном соглашении в сторону уменьшения

Здравствуйте! Может ли Фонд ОМС менять тарифы в тарифном соглашении в сторону уменьшения, в середине года, задним числом, без уведомления организации, которая непосредственно оказывает услуги другим медучереждениям по этим тарифам? Спасибо.
Ответы юристов

Вот эти моменты должны быть отрегулированы самим тарифным соглашением. Если этого нет, тогда по общим условиям изменения договора: доп.соглашение, уведомление и т.п.

Здравствуйте,

Этот вопрос подлежит урегулированию путем составления доп. соглашения к основному тарифному соглашению. В односторонне порядке такие изменения допускаются только если они прямо прописаны в тексте самого соглашения.