Военнослужащего за штатом привлекают на дежурство.

Жена военнослужащая по контакту (медицинская сестра) в октябре 2015 года выведена за штат в связи с увольнением. Ждет квартиру. Командир медицинской роты требует один раз в десять дней выходить на дежурство (суточное). Законно ли это? Как правильно отмечаться в строевой?
Ответы юристов

Если ненормированный график работы, что скорее всего, то требования законны. Отмечаться в строевой по Уставу как положено военнослужащему. "Вольно" заранее получит, не более.

Однако следует в этой ситуации обратить внимание на компенсации за ненормированный график работы, отпуска, премиальные, отгулы и т.д.